Проблемы с ЖКТ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 30 лет, живу я в деревне где нет врача-гастроэнтеролога. Я очень нуждаюсь в помощи и Вашем совете. Я мучаюсь с ЖКТ где то уже полгода. Что не поем, что не попью, всегда присутствуют газообразование, вздутие и тяжесть. Подскажите, мне пожалуйста, для начала что можно сделать. Какие упражнения для этого по делать или какие препараты по принимать. Стул у меня нормальный и регулярный. Пока без анализов и обследования, по сколько такой возможности у меня пока нет. Помогите, я небеременная, но живот как у беременной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-20 00:53
Светлана! Это признаки нарушения в работе ЖКТ. Можете принимать перед едой Мезим-форте. Курс 2 недели. После еды капсулы Линекс. Курс 7 дней. Нужно пройти обследования: УЗИ органов брюшной полости. Осмотр желудка -ФГДС. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая микрофлора есть в кишечнике.