Проблемы с животом

Спрашивает: Алина Иванова
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня проблема состоит в том что моего ребёнка (1,8) сначала начало поносить, потом понос стал зловонный, и через три дня ночью его стошнило кислым грушевым запахом. На след. День у него снова был понос. В это время давали смекту и аципол. Казалось все прошло, но через 5 дней ситуация повторилась. Ночью была рвота, а на след. День понос. Врач прописал мотилиум, энтофирол, полисорб и крион. Но ребёнок очень вялый и быстро утомляется. Сходили на узи и выяснилось, что у него жидкость в брюшной полости. На сколько все опасно? Гастроэнтеролог говорит, что это дисбактериоз, но меня пугнёт жидкость в животе. В туалет ходит каждый день и аппетит хороший
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 марта 2016 года

9 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-22 20:01
У вас энтероколит, а жидкость есть у всех в норме, тем более что у вас её не более 30 мл, что есть в пределах нормы. Лечите дальше энтероколит.
Платная консультация
Алина 2016-03-23 05:07
Спасибо большое!
Алина 2016-03-23 15:27
Я ещё хотела Вам вопрос задать. Были сегодня планово у хирурга. Вот он его осмотрел и кажется был без перчаток. Пришли домой и смотрим, а у ребёнка кончик писюна красный. Вопрос такой, мог ли он занести инфекцию? Так быстро она проявилась ли? Писюн не отягивал
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-23 16:48
Нет не мог. Я тоже всех смотрю без перчаток и проблем ни у кого нет.
Платная консультация
Алина 2016-03-23 16:53
Спасибо, просто этот месяц у нас какой - то болезненный. Я себя наверное накручиваю. И писюн раньше не краснел. Наверное просто совпадание
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-23 23:08
Проявления на половом члене может быть из-за нарушений в кишечнике.
Платная консультация
Алина 2016-03-24 04:21
Спасибо, будем лечить сперва тогда главную проблему
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-24 06:54
Да. И это не чат, не нужно описывать, мне ваши отписи отображаются как вопросы.