Хронический энтероколит или БК

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Реактивный артрит в стадии ремиссии
Здравствуйте. У ребенка в воскресенье вечером поднялась температура 38.5, сбила ибупрофеном. В понедельник температура была высокая, во вторник температура, рвота и понос. Подумала кишечная инфекция. Во вторник вечером живот то заболит то отпустит. В среду пошли к хирургу, он помял и сказал что не его болезнь и назначил энтерофурил. В четверг ни температуры ни рвоты, только понос. Ночью опять рвота, температура живот. Поехали к хирургу, он помял опять и решил, что аппендицит созрел. Направил на операцию. Сделали операцию. Оказалось, что не аппендицит, а что то инородное прокололо слепую кишку (по словам хирурга). Там уже гноиться стало, они и зашли и почистили и заодно аппендицит удалили. Приходил гастроэнтеролог и сказал, что это может быть аутоиммунное заболевание. Хирург ещё предложили версию хронического энтероколита. Скажите, пожалуйста, что это такое с ребёнком? Было ли у вас что то подобное? Обследование начнётся только через месяц.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 июля 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-07-31 21:25
Фигня какая-то, не понятно. Что значит что-то инородное прокололо кишку, глупости какие-то. Обследовать нужно нормально ребёнка, взять биопсию слизистой и посмотреть что по биопсии апендикса.
Платная консультация
Людмила 2022-08-01 11:47
Теперь обследование только у гастроэнтеролога. Скажите, пожалуйста, а может ли при энтероколите такая ситуация? Просто врач говорит, что в него было такое.