Проблемы с животиком у 1.5месячного ребёнка

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте!
Нам 1.5 месяца и уже дня 3 мы плачем во время или после еды. Ребёнок краснеет, дёргает ножками, поджимает их, плохо кушает, его ничем не успокоить. Пукает с натяжкой ещё, какает раз в два или три дня. Спит плохо, ночью задирает ноги, кряхтит, пукает. Ещё может срыгнуть творожком и водичкой. Прибавки хорошие (за 1й месяц набрали 1.6 кг и 7 см, за второй пока набрали около 600 гр и 3.5 см (родились 2.6 кг и 47 см). Что такое с ним? Что стоит давать ему в такой ситуации? Может, какие-то анализы сдать нужно? К педиатру на приём 13го числа
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2019 года

4 ответа

Артём 2019-08-02 12:48
Забыла указать: мы на чистом ГВ. После еды держим столбиком, чтобы газы вышли, не тормошим лишний раз.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-06 20:51
Добрый день.
Такое может быть при недостатке молока. Молока достаточно?
Артём 2019-08-06 23:04
Думаю, да, т. к. если после отпускания грудь нажать на неё, то молоко будет выделяться. Ночью молока хватает. Но по подгузникам я бы сказала, что ничего не изменилось в количестве молока. Разве что мы не какаем 4й день.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-07 20:46
Можно добавить в питание препарат лактазы (лактазар, мамалак), для улучшения усвоения молока.