Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня удалён желчный 2 года назад, австралийский антиген выявлен 1993 году. На данный момент билирубин 7.2, алт 21.7, аст 10.6. гемоглобин 108, общ. Белок 88, сахар 5.2. Кал жёлтого цвета, иногда непереваренный. На языке жёлтый налёт. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 17:18
Татьяна! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Пройдите УЗИ ОБП, чтобы узнать состояние печени. Принимайте сейчас к. Урсосан по 250 мг перед сном, курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. К. Омез по 20 мг утром до завтрака. Курс 10 дней. Так, как есть признаки анемии, снижение гемоглобина, обратитесь к своему врачу терапевту.
Платная консультация
Татьяна 2021-11-21 17:26
Спасибо Вам огромное. УЗИ сделала печень в норме, уплотнение стенок жёлчных протоков, поджелудочная в норме. Принимала день сорбифер открылась диарея. Пью бифиформ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-21 19:55
Татьяна! Проходите ФГДС. Желтизна связана с нарушениями по протокам.