Проблемы с желчевыводящими путями

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня беспокоит верхняя часть живота - желудок или двенадцатиперстная кишка. При длительном перерыве в принятии пищи, к концу дня чувствую жжение, щипание, постоянное бурчание в верхней части, довольно громкое, длительное. Более 10 лет назад делала ФГС - показал поверхностный гастрит, заброс желчи в желудок. Что мне предпринять сейчас, чтобы не ухудшить ситуацию. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 11:56
Здравствуйте, Мария! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Мария 2020-05-01 07:56
Добрый день, спасибо за схему лечения, обязательно попробую. Хочу уточнить, по УЗИ есть признаки лямблиоза? В планах сдать на него анализ. Есть ли увеличение печени, желчного пузыря, можно ли определить диагноз заболевания, хотя бы ориентировочно?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 07:28
Да, изменения протоков и взвесь в желчном пузыре могут быть связаны с лямблиями.