Проблемы с зачатием. Результаты анализов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность. Но почему-то у нас не получается зачатие. УЗИ гинекологическое сделала. По Узи всё в норме, только "Желтое тело в левом яичнике (д.25мм) на 22й день МЦ, врач сказал, что оно "старовато" ". Фолликулы мах.5-7 мм.

Анализы на инфекции передающ. Пол. Путем, Мазок обычный и Цитология -- всё в норме.

Я была на приеме у гинеколога, мне назначили сдать анализы. Получила ответы.
1) 17 ОНР (17ОН - прогестерон) результат 1,45 (референтный интервал 0,335--4,13). Сдан на 3й д. МЦ.
2) АМГ (Антимюллер. Гормон) результат 2,82 (референтный интервал 0,711--7,59). Сдан на 3й д. МЦ.
3) Пролактин 420,7 (реф. 70--600). Сдан на 22й д. МЦ.
4) ТТГ 0,34 (реф.0,3--4,0). Сдан на 22й д. МЦ.

Подскажите пожалуйста:
1) что может быть причиной того, что Желтое тело "Старовато"? Это нужно как-то лечить?
2) Нужно ли мне корректировать полученные результаты анализов?
3) могут ли такие результаты говорить о том что причина отсутствия беременности во мне?
4) Какие еще анализы мне нужно сдать?
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 13:37
Здравствуйте.1. Я не понимаю, что такое "желтое тело старовато". Нет такой терминологии. 2. Нет. 3. Нет. 4. Как давно Вы планируете?
Платная консультация
Валерия 2020-11-16 06:39
Здравствуйте. Планируем пол года.

Скажите ещё пожалуйста, какие могут быть показания для проведения процедуры по определению проходимости маточных труб? Когда назначают эту процедуру?
Может у меня причина в этом. Я очень волнуюсь.
Спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 11:06
Валерия, успокойтесь. И спокойно планируйте дальше. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток