Проблемы с выдыханием

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 стадии 3 степени 2 риск Ожирение 1 степени
Здравствуйте. Позавчера сидел работал за компьютером, съел печеньку и появился какой-то блок то ли в груди, то ли в животе - появились проблемы с дыханием. То есть носом я дышу нормально, а выдыхание ртом требуется слишком часто и не так легко проходит. В груди переодически бывают какие-то ощущения (и с левой, и с правой стороны), но болью это не назовёшь. Вариант что это коронавирус я отсёк так как нет температуры, слабости и т. д. Боюсь, что сердечная недостаточность. Вызывать скорую при этом тоже боюсь, потому что вдруг я абсолютно здоров, а это просто из-за эмоционального напряжения или из-за лишнего веса и я лишний раз дёрну врачей, у которых в это тяжёлое время есть более серьёзные дела. Вообще у меня всегда такое было, что накапливается воздух и я его выдыхаю ртом, но это было значительно реже и значительно проще.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-04-16 12:16
Здравствуйте.
Ярослав, это только нервы, о сердечной недостаточности речь не идет.
Предлагаю хорошей вариант лечения- и уменьшение тревожности, улучшение состояния нервной системы, и общеукрепляющее действие на мозг, сердце, легкие и другие органы.
Это фенибут по 1 таблетке 3 раза в день и милдронат по 1 таблетке 2 раза вдень 2- 3 недели.
Не переживайте, повода для волнений нет.
Всего доброго.