Проблемы с состоянием
Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, какие препараты нужно пить при проблемах с щитовидной железой? Набор веса, выпадение волос, плохой стул, бессонница, невнимательность, будто депрессивное состояние, апатия, сбит менструальный цикл. Я сдала анализы опираясь на интернет, надеюсь они помогут Вам. Большое спасибо заранее за ответ.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Камила.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы.
С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
Также обратитесь к своему семейному врачу (терапевту) для восполнения дефицита железа.
С уважением, Надежда Сергеевна.