Проблемы с шеей
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, можете сказать почему у меня стала хрустеть шея она не болит но хрустит обычно после сна или когда я лежу бывает хруст но не сильный, длится не долго после сна может минут 20-25 когда я ее размял она не хрустит
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте
"Хруст" появляется из-за лопанья пузырьков воздуха в межсуставном пространстве позвоночных суставов при движении.
В этом нет ничего страшного.
Влад 2021-03-04 13:14
Получается тут нужна просто зарядка шеи тогда суставы не будут хрустеть при поворотах головы
Влад Здравствуйте, я был на медосмотре у врачей в своей больнице обнаружили что у меня шейный остеохондроз он опасен или нет? Сказали делать зарядку по утрам обязательно для шеи и для всего тела видимо шейный остеохондроз видимо может давать боль в затылок головы а головная боль бывает у меня только в затылке головы
Это не опасно.
Гимнастики для шеи будет достаточно для восстановления подвижности в вашем возрасте.