Проблемы с сердцем? Или что-то другое?

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Роды 16.12.21 Экс-отошли воды на сроке 36.6 нед. Из анамнеза открытое овальное окно. Синенький носогубный треугольник. Заметила, что ребёнок стал захлебывается часто когда есть из грду, из бутылочки и частое прерывистое дыхание во время еды, и после. Словно ей нужно оттдышаться. Стала торопиться когда кушает. Подскажите, доктор, это может быть связано с сердцем? К кому можно обратиться?
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-14 06:05
Здравствуйте. Поздравляю Вас с новорожденным!
Нужно сделать узи сердца. Вряд ли есть связь с патологией сердца, скорее нужно регулировать поток из бутылочки и учиться правильному прикладыванию.
Ya 2022-01-14 14:31
Спасибо, доктор, за поздравления и за помощь. Будем делать узи сердечка.
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-01-14 14:42
Будьте здоровы!