Проблемы с походкой у ребенка двух лет
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку два года, ребенок инвалид с синдромом Дауна. Ходить начала в 1.5 года, но в раскорячку. Думала может учится пока, но вот два года уже и меня это стало беспокоить. Сходили к ортопеду -направили на снимок. До следующего приема ждать неделю, боюсь сойду с ума. Расшифруйте пожалуйста, и если это дисплазия, то что делать? Начиталась много плохого, теперь страшно! Я все равно люблю этого ребенка, ведь она досталась мне после ЭКО, при осмотре ортопед сказал скорее всего к неврологу пойдем после снимка, что типа ножки хорошо раздвигает и т. д. И все время когда мы наблюдались ни чего не говорили мне про дисплазию, просто меня начала беспокоить походка в раскорячку. Справа L 26° h 7, слева 23° h 5
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Снимок слишком мал для объективной оценки. Описание не совсем понятно. Лучше сфоткайте описание
Снимок сделан с погрешностями, но проблем на нем я не вижу. Удачи