Проблемы с пищеварительной системой

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: ДЖВП
Здравствуйте, В течение 2 месяцев наблюдается размягчение стула, плохое формирование кала, его дробление, частицы непереваренной пищи в кале, что удлинняет время пребывания в уборной до 3 часов. Кал из-за мягкости выходит с трудом, после выхода всего кала образуется много слизи прозрачно-желтого цвета, иногда есть кровь, боли в животе не мучают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-20 12:48
Алексей! Обратитесь к терапевту за рекомендациями. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. К. Максилак по 1 кт во время ужина. Курс 1 месяц.