Проблемы с пальцами ног

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У мужа большой размер ноги 47, из-за этого тяжело подобрать удобную обувь. Ноги сильно преют, и стали стдадать пальцы ног. Прям серьёзные изменения начались, недели 3 назад. Обследования никакие не делали. Лечение только перекью обрабатывает, и кремом Бепантен мажем. Мужа к врачу не отправить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-08 12:14
Здравствуйте

Это микробная экзема.

Начать необходимо со спрэя Белодерм-экспресс 2 раза в день на 3-4 дня. После стихания мокнутия перейти на крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.

После разрешения процесса необходим очный осмотр дерматолога для исключения грибкового поражения стоп.

Необходимо носить удобную, хорошо проветриваемую, кожаную обувь.