Проблемы с общением

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 16 лет и в последнее время (1 год примерно) мне стало очень трудно общаться со всеми людьми (сверстники, брат, другие люди). В детстве я был очень разговорчивым и мог разговорить любого человека, но начиная с 15-16 лет я как бы начал терять связь со своими друзьями и мне кажется я теряю связь с реальным миром. У меня ухудшилось общее состояние: после 7-8 часов сна я могу чувствовать себя разбитым. Я окончательно потерялся и не знаю что делать. У меня нет мотивации что либо делать. Я как будто бы не осознаю что я делаю. Я очень хочу общаться с ребятами в школе, тем более все ребята из хороших семей, все друг с другом общаются. У меня меняется мое поведение чуть ли не каждый день. Мне кажется что со мной случилась какая то проблема и если я не начну ее решать, то будут большие проблемы во взрослой жизни
Категория: Психолог
Добавлен: 14 января 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-01-14 11:31
Здравствуйте, Алексей.
Для начала нужно исключить психические проблемы. Описанное Вами состояние может встречаться как при депрессивном синдроме, так и при эндогенных психических расстройствах.
Если врач исключит свои причины, только того можно обращаться к психологу. Но не в переписке а очно или по видеосвязи.