Проблемы с ногтями после тесной обуви

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, после нескольких дней ношения тесной обуви (были сильные боли в пальцах и их онемение) сняла лак с ногтей ног и увидела то, что ниже на фото. Ходила к хирургу. Сначала он говорил, что подногтевая гематома. А вчера на приеме заподозрил грибок пальца левой ноги. На что похоже то что на фото? К какому врачу идти на лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-24 21:49
Добрый день, действительно необходимо проводить дифдиагностику между гематомой и онихомокозом, это возможно только после обследования у дерматолога.
Людмила 2018-11-24 22:01
Спасибо. В понедельник поеду к дерматологу. Сейчас пока можно мазать Микодерилом (крем)?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-26 13:11
Категорически нет, перед исследованием нельзя наносить никакие препараты.