Оцените по фото

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, могло ли это от тесной обуви появиться? Уже 2 нед не проходит. Что это может быть? Если гематома то она вместе с ногтем сойдет? Раньше такое было, но где то год назад. Потом полностью прошло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-31 14:04
Здравствуйте

Это подногтевая гематома.
Татьяна 2021-05-31 14:06
Доктор спасибо, скажите как долго она проходит? Просто я помню года 2 назад у меня было также и сходила она очень долго вместе с ногтем. Меланома не может то пройти то появиться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-31 14:08
Меланома не может то пройти то появиться

Гемангиома постепенно перемещается к свободному краю по мере роста ногтя. Этот процесс занимает несколько месяцев.
Татьяна 2021-05-31 14:31
Спасибо вам. Скажите, т. е если она сойдет и я опять буду носить тесную обувь может опять повториться ситуация? Просто удивительно только я дождалась чистого ногтя как опять заново появилось. И еще там идет как бы отслойка. Почему так?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-31 16:54
Если опять будете носить узкую обувь, гематома может появиться снова.