Проблемы с Миреной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, стоит спираль Мирена, 2 года. Уже как 3 месяца идут обильные месячные. На узи врачи ничего плохого не видят. Эндометрия на второй день цикла примерно 5-6мм. Эндометрия нервный. Признаки аденомиоза. Слой эндометрия чуть вырос, потому то полгода назад он был 3мм. И это с Миреной? Все предлогают пить транексам, но сколько можно. Это же не лечение. В больницу не кладут, не видят смысла. Что делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-28 16:57
Здравствуйте! Вероятно вам перестала подходить мирена. Можно ее заменить на оральные контрацептивы
Платная консультация
Татьяна 2020-11-28 17:34
Спасибо за ответ. С что мне делать сейчас? Мне надо её вытаскивать? А как же она перестала, если она на 5 лет рассчитана?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-28 18:05
Она работает, но как любой гормональный препарат, она перестала подходить, возможно
Платная консультация
Татьяна 2020-11-28 18:30
Спасибо. А возможно ли в моем случае вытащить её без рдв или лучше с ним? Усов, кстати не видно. Они изначально были короткие и врач сказал, что они ушли внутрь. А потом проколоть бусерелин депо 6 мес и попробовать потом её ещё раз поставить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-29 19:56
Можно без рдв. Можно попробовать
Платная консультация
Татьяна 2020-11-29 20:31
Спасибо за ответы.