Проблемы с менструацией, прием Логеста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! У меня последнее время проблемы с менструацией. Два последних цикла составляют 44 и 46 дней. Я уже думала что с такой задержкой беременна, но оказалось нет. Я переживаю что это не нормально и что наступает ли у меня вообще овуляция. В мае 2013 года мне сделали преждевременные роды. У малыша был диагноз - дисплазия костного скелета. Врач в больнице где я лежала, по выписке сказал пить логест пол года, чтоб восстановить яичники, но мой лечащий гинеколог сказала что это много и я пропила гормональные только 2 месяца, а потом цикл был 34-38 дней, а теперь вообще нарушился и не знаю что делать. Помогите, я очень хочу опять забеременеть, но с таким сбоем я и не знаю даже когда овуляция и что можно пропить!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-24 13:41
Здравствуйте! Перед тем как что-то пить, нужно знать о причинах гормональных сбоев. Для этого необходимо адекватное обследование-УЗИ органов малого таза, анализы на гормоны (на 3-5 день МЦ нужно сдать кровь из вены на ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10 день МЦ - тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22 день-прогестерон, эстрадиол), необходима консультация эндокринолога (анализы - гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4). Без этих обследований говорить о диагнозе, прогнозе в плане беременности нельзя. Здоровья Вам!