Проблемы с кишечником или треники?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! 22-я неделя беременности. Нормально, что периодически болит крестец и сантиметров 10 выше него, при этом отдаёт в область лобка и будто в туалет по большому хочется? Второй день так, на УЗИ была вчера, всё хорошо (зев закрыт, шейка 38 мм). Так буквально пару минут, потом проходит. Думаю на кишечник, газы, сзади периодически на анус будто что-то давит и колет внизу живота и спины, тошнит. Фиг поймёшь, блин. Отрыжки еще есть. Вчера вечером ставила свечку глицериновую, вроде, легче стало. Утром выпила "эспумизан", тоже полегчало, но не надолго (Это тренировочные схватки или всё-таки кишечник со спиной вкупе? Гинеколог предположила тренировочные схватки. Но мне больше кажется, что кишечник.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-14 08:18
Здравствуйте, Ирина! На таком сроке беременности для обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. На всё время беременности и кормления нужна диета стола 5, сейчас нужно ограничить цельное молоко, дрожжевую выпечку, квашеные продукты, бобовые, яблоки, виноград, грибы. Принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.