Проблемы с кишечником и назначение лечения
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у меня проблемы с кишечником, я пошла к специалисту мне назначили сдать кал, по результатам анализов врач определил что у мои проблемы от того, что нет бактерий в кишечнике, назначил диету а так же следующие препараты:
- линекс 6 таблеток в день
- хилак форте - 10 капель в день
- аципол актив - 3 ампулы в день
-эрмиталь 10000 - 3 шт. В день
- микрозим 10000 - 3 шт. В день
-креон 10000 - 3 шт в день
их я должна принимать в течение 1,5 месяцев а потом снова сдать анализы и идти на прием.
Но меня смущает что в аптеке где я покупала лекарства фармацевт сказала что некоторые препараты из списка это аналоги друг друга. Подскажите, что делать?
- линекс 6 таблеток в день
- хилак форте - 10 капель в день
- аципол актив - 3 ампулы в день
-эрмиталь 10000 - 3 шт. В день
- микрозим 10000 - 3 шт. В день
-креон 10000 - 3 шт в день
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Ольга! Возможно, что некоторые препараты назначены на выбор. Линекс и аципол из одной группы, достаточно что-то одно принимать. Из креона, микразима, эрмиталя тоже нужно выбрать один препарат.
Платная консультация
Ольга 2020-03-05 20:39
Наталья Евгеньевна, препараты назначили не на выбор а в совокупности принимать. Подскажите, это вредно или наоборот?
Вместе препараты одной группы не назначаются. Вред вполне может быть, особенно несколько препаратов с бактериями (линекс и аципол) могут усиливать вздутие кишечника.