Проблемы с голосом
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте, уже где-то 2 месяца периодически к концу дня садится голос, даже если молчу, все равно. Становится как-бы немного тяжело говорить, изменяется тональность, но стоит отдохнуть, поспать пол часа и все проходит. Утром голос всегда в норме. Также уже много лет замечаю за собой такую особенность, что если я нахожусь на улице в холодную погоду даже непродолжительное время или ем мороженное на улице, то речь может стать немного неразборчивой, проглатываю некоторые буквы и т. п., возможно слушателю это не заметно, но мне приходится прилагать большие усилия чтобы выговорить некоторые слова на морозе.
Лор заболеваний вроде нету, лимфоузлы нигде не увеличены.
1 ответ
Здравствуйте, Илья! Если это вызывает беспокойство рекомендую очно обратиться к фониатру
возможно это просто особенность нервной системы