Сиплость и боль в горле

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Всеми Уважаемые Доктора, прошу Вашей помощи советом и возможно ответом. Я работаю дома удалённо не выходил на улицу недели две точно. И позавчера начало болеть горло очень. Не Першит ничего не дерёт просто болит. Даже возможно по ощущениям говорю так как не знаю анатомию к сожалению, болит кадык что ли. И голос такой сиплый стал. А сегодня утром вообще даже тяжело было по телефону говорить, голос такой стал, совсем другой низкий можно сказать. Или сиплый. И болит где-то над щитовидной но где-то в районе кадыка. Простыть не мог не где так как не выходил на улицу. Я нашёл дома таблетки фурацилин сегодня начну полоскать горло. Скажите пожалуйста это не сильно опасное для здоровья что-то? Не может быть что это раковая опухали какая-то давит в кадыке или ещё что-то. Спасибо. И храни Вас Господь. Горло сфотографировал. И покажу на фото где болит ещё.
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.
У Вас обострился хронический тонзиллит и фарингит.
Может Вы холодного выпили или поели или курите много?

Живете один?

Опасного нет ничего, но нужно полечиться.
Денис 2021-03-07 15:01
Здравствуйте Татьяна Сергеевна, да живу один. Ну Слава Богу что серьёзного нету особо. То есть можно каким-то спреем по брызгать и фурацилином по полоскать и пройдут болевые ощущения? Да у меня хронические наверное с горлом, так как 3 года уже точно говорят каждый врач что воспаление горло. Спасибо ????
Денис 2021-03-07 17:03
Нет уже не курю 3 года почти. Возможно воду пил прохладную но она не очень холодная была.
Если болит, то Местамидин 3 раза в день
Щадящая диета. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней