Проблемы с горлом и голосом

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, хронический тонзиллит
Здравствуйте, уже несколько месяцев замечаю, что периодически к концу дня голос становится тише и менее звонкий, меняется тональность. Такое бывает даже когда молчу весь день.
Также периодически стал замечать странные ощущения в горле в районе щитовидки, очень слабые ноющие ощущения, которые быстро проходят, чуть ниже кадыка. Сделал УЗИ щитовидной железы, размеры и структура в норме.
У меня имеется хронический тонзиллит (горло часто немного болит по утрам в осенне-зимний период, особенно когда спал с открытым окном). Простудой болею примерно раз в год.
Также в последние 2 недели появилась сухость в горле, которой раньше не было. Жажды нету, просто горло как будто пересыхает, особенно после пробуждения.
Нарушения дыхания или глотания нету, кашля нету, температура в норме.
С чем это может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку