Голос, горло, миндалины

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в среду заболело горло и охрип голос. Температура была 36.8, в четверг температура 37.5, горло болит, пятница температура 36.6, суббота 36.6.
Лечение: полоскание ромашка/ фурацилин, мирамистин, доритрицин. Горло болит сильно, подскажите, пожалуйста, что-то ещё может нужно?
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2022 года

6 ответов

Здравствуйте
По фото острый фарингит.

Можно добавить Тантум-верде 3 раза в день 7
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Екатерина 2022-03-06 06:25
Спасибо!
Сегодня стало опускаться ниже, влажный кашель по утрам, в основном.
Тонзилгон можно заменить на жидкий? Полощу им и проглатываю (он просто есть дома)
Екатерина 2022-03-06 06:27
И супрастин 1 т на ночь пью, иначе прям отекало горло
Да, можно жидкий тонзилгон.
Е с ли принимаете супрастин, то тогда 2 раза в сутки
Екатерина 2022-03-06 06:54
Спасибо огромное! Что-то не могу благодарность перевести. То ли сайт, то ли банк не пропускает