Проблемы с глотанием

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит-рефлюкс
Здравствуйте, мне 36лет, меня хронический тонзиллит, с которым я встречалась подростком, сейчас опять вернулся, я начала лечение, но меня беспокоит, что у меня есть проблемы с глотанием, т. е стала закашливаться часто, не в то горло попадает, раньше такого не было. Может ли это быть связано с ним или лучше что-то ещё проверить? Делала УЗИ щитовидной железы, есть киста 3мм в правой доле, но врач сказал, пока это не серьёзно. Что делать с глотанием?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае нужно провести осмотр корня языкя и переход горатноглотки. Называется непрямая ларингоскопия, проводит ЛОР врач. Ксли там всё в норме, тогда к гастроэнтерологу