Проблемы с эрекцией во время полового акта

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. Рост 184, вес 80. Курю крепкие сигареты, но немного, алкоголь употребляю редко, стабильно сплю с 1-00 до 7-40, раз в неделю посещаю спорт зал. С недавних пор у меня началась половая жизнь с партнером моим (Было уже 6 раз). Замечаю, что каждый раз за пару секунд до натягивания презерватива моментально падает эрекция, потом после небольших прелюдий возобновляется, достаточная, чтобы совершить успешный половой акт (Но при выпадении он не находится в состоянии эрекции), но уж точно не самая сильная) при этом внутри получалось заканчивать 1 раз из 6. При прелюдиях и оральных ласках всё замечательно, эрекция крепкая, не падает как раз до момента натягивания. Во время фрикций о состоянии эрекции судить не могу, но повторюсь, когда случается выпадение он лежит. Мастурбирую часто, общее состояние эрекции во время мастурбации определить не могу - она когда сильная, когда нет (Особенно после полового акта, когда начинаю тревожно задумываться о ненормальности моей эрекции).
На фоне данных рефлексий заметил, что утренней спонтанной эрекции у меня нет лет так с 17, а может и того раньше. А если и есть, то спустя минут 15 после пробуждения и то она психогенная. Но утром его переодически обнаруживаю в полулежачем состоянии, как будто бы в эрекции он все таки был. Как отследить все это - я не знаю.
Имея данную картину моих эрекций, стоит ли опасаться за то, что физиологически со мной происходят неприятные вещи, которые грозят мне потерей потенции? Ибо как я прочитал, утренняя эрекция это показатель полового здоровья, а ее у меня и нет. Заранее спасибо!
Добавлен: 20 октября 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-21 08:27
Ваша проблема вероятнее всего связана с чрезмерной мастурбацией и порнозависимостью. Со временем ситуация еще будет ухудшаться; Нужен полный отказ
Платная консультация
Николай 2021-10-21 08:32
Надеюсь возможно улучшение и приведение эрекции в лучшее состояние?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-21 08:33
Да, при полном отказе восстановление может занять до полу года
Платная консультация
Николай 2021-10-21 08:41
Спасибо! И последний вопрос, это не могут быть психогенные факторы (просто он ложиться в момент открытия презерватива, когда голова забивается всякими мыслями о том как все получится) просто опять во вреия ласк и прелюдий картина наилучшая
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-10-21 08:53
Могут быть и психогенные факторы. Но в любом случае от мастурбации нужно отказываться. Первое время можно пользоваться аналогами виагры, сиалиса, левитры