Проблемы с эрекцией с новыми партнёршами

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте! Мне 23 года, я занимаюсь спортом, не курю и не пью, веду активный образ жизни, нет сидячей работы, вполне уверен в себе как в сексуальных вопросах, так и по жизни в целом, не тревожен, неудачи во всех сферах переношу спокойно и адекватно, не зацикливаюсь на них. А проблема моя заключается в следующем: когда у меня всё близится к сексу с новой партнёршей, не всегда получается достичь эрекции при первом контакте. До того как дело идёт к сексу эрекция есть. Сегодня целуем ся-обнимаемся-эрекция, завтра целуемся-обнимаемся-эрекция, послезавтра дело идёт к контакту, а у меня и домкратом не поднимишь. При второй такой секс встрече уже всё нормально. И это происходит не каждый раз, а как то хаотично: с этой всё сразу пошло, с той не сразу, с третьей всё хорошо, с четвёртой опять не идёт. Читал про всякие синдромы тревожности и боязни неудачи - это не про меня, я знаю что умею доставлять дамам удовольствие, неудач не боюсь и на предыдущих случаях отсутствия эрекции не зацикливаюсь (пока таких было 3). Думаю вряд ли это проблемы в физиологии так как с партнёром, с которым всё происходит не в первый раз, проблем нет, мастурбирую тоже без проблем, а вот с новыми как то непонятно бывает. Сегодня могу заниматься сексом с дамой, с которой уже не в первый раз - всё хорошо (при том что вначале с ней такая же проблема была) , завтра с новой - не идёт, при том что утренняя эрекция есть, думаю: "Вот сейчас то я отыграюсь за вялую ночь", но когда начались ласки, эрекция убежала.
Очень похоже на то что я как то не уверен в себе и боюсь неудачи, но, как я уже говорил, вряд ли - совсем такие мысли голову не посещают, даже наоборот, сказал бы что чрезмерно уверен в этом вопросе.
Не сказал бы что данная проблема меня сильно напрягает - не сегодня так завтра, да и постоянные партнерши есть, с которыми всё хорошо, но почитать ответ по моей ситуации было бы интересно. Заранее спасибо!
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-03 17:50
Прежде всего нужно успокоиться. Временные расстройства эрекции испытывают большинство мужчин. Вероятно переволновались. Перед следующей близостью старайтесь концентрироваться на ощущениях, образе партнерши и не контролировать эрекцию. Можно за 2 часа до полового акта принять 50 мг любого дженерики виагры.