Проблемы с дыханием

Спрашивает: егор
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: мне не известны
Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне 25 лет, не курю, астмы никогда не было ни у меня, ни у близких, аллергии тоже. Уже три месяца слышу свист при выдохе (особенно вечером и в положении лежа) Кашля нет, но при первом вздохе чувствуется какая то стянутость (вздох не свободный как буд то в спокойном состоянии все сжимается а при вздохе препядственно разжимается, а последующие вздохи уже легче проходимость) Раза четыре уже делали флюроографию по ней сказали все нормально, ФВД тоже нормально (только делали днем и сидя) Сегодня при ходьбе сделал несколько резко глубоких вздохов и появилось ощущение что воздух изнутри выталкивается и после было трудно вздохнуть. Что это может быть и что нужно делать. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-19 14:14
Попробуйте сделать в течение дня и на ночь 4 вдоха сальбутамола. (по 1 вдоху 4 раза). Если все пройдет - это астма