Проблемы психики

Спрашивает: саня
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, как побороть два вопроса

1-мне тяжело общаться с девушками, знакомлюсь но о чем с ними говорить как чтоб не обидеть, постоянно думаю чтоб спросить. Как спросить чтоб поняла не обиделась.
с друзьями (муж.) общение легко идет как по маслу. А вот с другой стороной. Тяжко и со скрипом.
особенно с незнакомыми девушками (знакомства и тд.), хочеться разузнать о ней, но сразу вдруг дурак подумает. А как ее спросить зантересовать. И понеслась.

2-есть знакомый у которого мания какаято, например перед уходом проверит все ли выключил, ок все выключено, говорит я прекрасно понимаю что выключено но иду еще раз и еще раз посмотреть. Постоянная манечка типо чтото забыл.
и у него же, есть боязнь заразиться вич, по дорогам акукратно ходит, в траву незаходит перед тем как чтото сделать обязательно проверяет а вдруг там шприцы. Если по дороге идет и камушек или в ногу чот кольнет. Обязательно развернеться и смотрит на то место а небыло ли иглы вдруг.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-05 22:45
Здравствуйте, Саня!
  1. А почему боитесь так обидеть обычными вопросами, которые раскрывают интересы, жизнь, приоритеты девушки? У Вас уже опыт был, когда девушка обижалась? Какие вопросы задаёте обычно?
  2. Да, у Вашего товарища мания заразиться ВИЧ. Чтоб избавиться от этого, нужно ему самому осознать что это нехорошо, что надо что-то делать. С уважением Елена.