Проблемы после диеты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, после того, как сидела пол года на жёсткой диете, появились проблемы с организмом. Вопрос, который меня волнует: я вернулась к 3 разовому питанию, ограничиваюсь себя в жареном, сладком, мучном, а точнее- совсем исключила. Мой рост 158 см. Вес 51 кг сейчас. (в принципе, это мой нормальный вес, который был до всяких диет). Похудела я на диете до 45 кг.
Сейчас, учитывая мое правильное питание с дефицитом калорийности, я не сбрасываю вес, он колеблется 50,5-51,5
Сдала кровь на гормоны. Помогите, пожалуйста, подскажите, что не так со мной?
Категория: Эндокринолог

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 21:41
Здравствуйте, Юлия.
Уточните, на какой день менструального цикла Вы сдавали анализы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-09-24 21:56
Сдавала на 4 день цикла. В лаборатории так советовали. А точнее, с 3-5 день сказали сдать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 22:13
С уровнем гормонов у Вас всё в абсолютном порядке, в лечении у эндокринолога Вы не нуждаетесь.
Единственное, рекомендовала бы Вам проконсультироваться у терапевта по поводу уровня ферритина и фолиевой кислоты; желательно это делать имея на руках результат свежего клинического анализа крови.
Юлия 2019-09-24 22:24
Благодарю вас, доктор. Здоровья Вам и хороших пациентов!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-24 22:26
Рада была помочь, здоровья Вам!