Проблемы горла

Спрашивает: Светлана Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 50лет
Хронические заболевания: Гастрит. Бронхит. Холецистит. Головные боли.
Здравствуйте, полтора года назад при обследовании обнаружили язву двенадцатиперстной. Через полгода начались проблемы с горлом появился ком, першение, с права где гланды увеличено и покраснение. Лор врач назначал противомикробные средства т. к поставили диагноз фарингомикоз. Пропила 2курса противомикробных результатов нет никаких горло полоскали.
УЗИ щитовидки мелкие кисты. Анализ крови биохимия все в норме. Язву пролечила повторная фгс чисто. Слюна густая по утрам. Жжение языка по краям. Заранее спасибо за консультацию и помощь
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте! Пришлите другое фото ротоглотки. Эти совершенно не информативны.
Светлана Геннадьевна 2020-11-06 09:46
Ничего критичного по глотке не вижу. Присутствует хронический фарингит, тонзиллит в стадии ремиссии.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Светлана Геннадьевна 2020-11-11 05:10
Доброе утро. Есть боль в правом подреберье. Кислоты во рту нет. Изжоги нет. Иногда появляется густая прозрачная слюна. Естьжжение по краям языка. Ком в горле. Тяжесть в желудке. Но у меня есть язва двенадцатиперстной. Горло обрабатывала люголем. Пропивала 2курса противомикробных. Полоскала горло травмами. Пропосолом. Фурацилином. Хлорофилиптом. Пью омепразол. Прополюс. Но это все длится уже два года. Иногда появляется рвота из за комп в горле. Заранее спасибо за ваш ответ.
Когда вы делали последний раз фгдс?
Светлана Геннадьевна Геннадьевна 2020-11-17 04:55
Доброе утро. Последний раз делала ФГС в2019 году. ПослеФГС где то через несколько месяцев начались проблемы с горлом. Вы извините может я вам уже надоела но я хотела бы узнать хоть какое то лекарство что бы хоть как то снять эти симптомы. Заранее огромное вам спасибо за беспокойство.
.
Закапывайте через нос Диоксидин 1%по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, после чего через 20 минут полоскайте глотку раствором Оки или Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Светлана Геннадьевна 2020-11-27 05:26
Доброе утро. Огромное вам спасибо. Результат Вам напишу после лечения.
Светлана Геннадьевна 2020-11-29 06:18
Спасибо огромное доктору. На данное время мне назначили лечение. Когда пройду курс лечения я напишу свой результат. Сейчас могу сообщить что врачи хорошо относятся к нам очень хорошее общение. Спасибо огромное и низкий поклон им за их работу что помогают простым людям.
Спасибо за добрые слова)