Проблемная кожа в 24 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже не знаю, что делать.
24 года, кожа очень проблемная (прикладывают фото). Вроде не сплю с косметикой, не питаюсь только фастфудом. А ситуация с возрастом не меняется
О себе:
1. Сплю мало, режима нет. Ем иногда что-то из фастфуда, а также сладкое, острое и тд. Но не ежедневно
2. Ранее дерматологом был назначен скинорен. Периодически пользуясь
3. С косметикой на лице не сплю. Перед сном все снимаю. Пользуюсь корейской системой ухода (до неё ещё хуже было)
4. Ранее год была крапивница (так и не выяснили, на что. Сидела год на гипоаллергенной диете, потом постепенно с неё слеза
Что посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

2 ответа

Мария 2018-04-22 19:36
Очень надеюсь на помощь (может, каких-то врачей обойти, анализы сдать. Или на диете сидеть. Или косметику сменить. Устала с таким ужасом ходить(
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-03 17:44
По фото обычные юношеские угри.

Если высыпания приносят тяжелый психологический дискомфорт, то можно применить лечение системными ретиноидами.