Проблемная кожа, гормоны

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит. (На данный момент нет обострения) соблюдаю диету
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие гормоны необходимо сдать при проблемной коже. В возрасте 30 лет беспокоят высыпания средней сложности. Уход профессиональный, посещаю регулярно косметолога. Демодекс отрицательный. Принимаю ОК в течение 5/6 лет. Косметолог говорит, что высыпания бактер-ныне, возможно стафилокок. Но также возможно гормональные сбои либо проблемы с кишечником. По гинекологии заболеваний нет. Прикрепляю анализы, назначенные врачом, по рекомендации которого не отменяла ок.
Вопрос: 1. Какие гормоны сдать половые, щитовидной? 2. Необходимо ли делать отмену ок для сдачи анализов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-20 14:40
Здравствуйте, Светлана.
  1. Вы уже сдали все эти гормоны в конце октября. И они были совершенно нормальными. Повторять их сейчас нет никакого смысла. С уровнем гормонов Ваши проблемы не связаны.
  2. Нет. Вам нужно знать актуальный уровень гормонов, а не теоретический, который мог бы быть на фоне отмены препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.