Проблеми с гортаню

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте Юлия Владимировна! У меня дольгое время болит горло. Был у разних. Лор врачей говорят хронический фарингит. Недавно заметил что место удаленной миндалини что то ростет. Говорят лимфоидная ткань. Еще увеличиваются лимфоузли на шее. Сегодня сделал узи заключение прилагаю посмотрите пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

8 ответов

Добрый день. Описанный на УЗИ лимфоузел слева, скорее всего изменён из-за воспалительного процесса. Нужно сдать общий анализ крови. Также сделать посев с ротовой полости. При необходимости пропить курс антибиотиков и в динамике через месяц сделать повторно УЗИ лимфоузлов.
Арсен 2021-04-11 20:19
Спасиьо за атвет. Анализи сдавал недавно. Резултати прилагаю посмотрите пожалуйста
Арсен 2021-04-11 20:20
Арсен, Вы пролечили кандидоз ротовой полости?
Арсен 2021-04-11 21:18
Впрошлом году пролечился. А этот мазок сдавал дней 10 назад
Возможно кандидоз периодически обостряется, и на это реагирует лимфоузел. Вам следует сейчас повторно пролечить кандиду и переделать через месяц УЗИ.
Арсен 2021-04-11 21:34
Юлия Владимировна спасибо за ответ. А скажите пожалуйста этот лимфоузел может восполится из за онкологии
Нет оснований предполагать, что увеличение лимфоузла связано с онкологией.