Проблема в жизни

Спрашивает: Алион
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема короче я не нравлюсь себе что я старый не красивый и здоровье не то как надо было. Не знаю просто нет удовлетворения от жизни от всего что хотелось бы. Близкие давят всегда что то говорят работаю на чёрной работе платят копейки но работаю каждый день. Вот сегодня уже 28 дней проработал мысли разные лезят что не так во мне и с моим здоровьем. Проходил диспанрезацию говорят здоров фактически и везде где я не был говорят здоров. Давление в норме анализы в норме все легкие в норме короче врачи говорят я здоров как бык. Врачи говорят молодой красивый и здоровый. Это я услышал у терапевта со своей поликлинике и другие врачи говорят здоров. Но у меня какая то не уверенность всё равно есть и апатия. Ем хорошо сплю хорошо и работать стараюсь как могу. Скоро зарплата посмотрим сколько заплатят например короче психологические какие то проблемы из за здоровья и не только родители придераються ко всему мою палы дома постоянно посуду убираюсь чищу выношу мусор есть готовлю. Не алкоголик не пью вообще не наркоман закаляюсь каждый день ложусь во время. Но всё равно мне кажеться что мои 34 года как то не так постарел я сильно что ли. Но люди говорят молодой ещё вот даже один раз вызвал скорую. Просто голова заболела приехали тогда когда всё прошло быстро проверили меня полностью говорят всё идеально. Короче надоело всё. не как 24 года когда мне было
Категория: Психолог
Добавлен: 29 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-29 11:38
Здравствуйте, Алион.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov