Проблема в горле
Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, начну с того, что год назад у меня выявили ВЭБ, точнее были положительные антитела в крови (капсидные). С 2017 года хронический тонзиллит, наличие пробок в горле уменьшилось после удаления двух проблемных зубов мудрости весной. Сейчас беспокоет то, что вчера я проснулась с болью в горле, точнее было больно глотать. В течении дня после тёплого питья, еды и ингалипта боль утихла. Но вот краснота есть. А ещё заметила преимущественно слева где то за миндалиной на горле то ли отек односторонний, или не знаю как описать. Прилагаю фото. К врачу очно обращусь на днях, но хотелось бы услышать ваши мнения.
(Я просто переживаю, а не дай Бог рак. Все таки нельзя в интернете смотреть симптомы) так что заранее благодарю за ответы.)
1 ответ
Это обострение хронического тонзиллита и фарингит.
Возможно активация ВЭБ
Нужно сдать общий анализ крови, выполнить Стрептатест (продается в аптеках), чтобы понять, необходимы ли антибиотики или противовирусное.
Местное лечение продолжайте.
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Возможно активация ВЭБ
Местное лечение продолжайте.