Проблема с весом до родов и после

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Во время беременности вес набирался хорошо, после родов все ушло на прежнее место, ребёнку уже год, сколько бы не кушала не как не набирается вес даже и 500 граммов, мой вес 45 кг, рост 159, как мне вес набрать? Может медикаментами какими? С щитовидной все в порядке, что посоветуете?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-14 13:25
Здравствуйте, Анастасия.
Вам, прежде всего, необходимо выяснить причину снижения массы тела. Для этого необходимо помимо эндокринолога (раз, как Вы пишете, с щитовидной железой всё в порядке) проконсультироваться у гастроэнтеролога, инфекциониста, гинеколога и невропатолога. Если по результатам обследований патологию у Вас не выявят, то Вам необходимо будет обратиться к диетологу для подбора индивидуальной диеты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2016-10-14 13:47
Спасибо. А какая возможна патология? На сколько опасно?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-14 13:50
Анастасия, вариантов десятки, от глистной инвазии до невроза. С равным успехом, патологии может и не быть. Смысла "угадывать" нет, нужно просто адекватно обследоваться.