Проблема с улыбкой и глазом
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, эти симптомы похожи на инсульт? С утра встала и поняла, что какая-то небольшая тяжесть в веке левого глаза. Начала умываться, набираю в рот воды для того чтобы прополоскать рот после чистки зубов, а она начинает расплескиваться. Попыталась улыбнуться, а с левой стороны угол рта не растягивается и подмигнуть левым глазом не получается.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это больше похоже на острую нейропатию лицевого нерва- паралич Бела.
Вам в любом случае нужно срочно обратиться к неврологу по месту жительства для назначения лечения.
От этого зависит скорость и полнота восстановления утраченных функций.