Проблема с циклом и зачатием
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,.у меня вот какая проблема. Начну с начала. Мне 26 лет. У меня есть ребенок 8лет. Хотим второго. А все никак не получается. Год назад была замершая беременность и это после нескольких лет безрезультатных попыток. И вот уже почти год у нас ничего не получается. Сдала анализы на инфекции все чисто. С циклом у меня проблемы с 14 лет. И вот сейчас последние месячные были 16.01.17 и все. Тест ничего не показывает. Пропила дюфастон 10 дней по 2 таб, и ничего(сегодня только 1й день не пью его). что мне делать незнаю. Врач разводит руками. Живу в поселке и ном врача нету. Какие обследования пройти?. заранее спасибо)
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
11 ответов
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
кристина 2017-03-26 17:56
Здравствуйте. Вот я пропила 10 дней дюфастон.22.03 закончила и вот месячные так и не приходят. Сначало живот болел немного, сейчас соски очень болят. Беременность не показыват тест. Это нормально?
кристина Ой. извините. Нормально что живот перестал болеть как перед месячными и соски болят.? сегодня получается 5й день как не пью дюфастон.
Возможно после курса. Ожидать месячные после отмены можно еще в течении 10-14 дней
Платная консультация
кристина Здравствуйте. Я сдала на гормоны и ЛГ у меня 0.82мМЕ/мл(фолликулиновая-2.4-12.6, овуляторная-14-96, лютеиновая- 1.0-11.4, постменопауза-7.7-59)? посоветуйте как сделать что бы норма была. ФСГ в норме. И пролактин тоже.
Здравствуйте. "Сделать нормально" не получится с таким гормоном. Приводите ВСЕ данные анализов
Платная консультация
Кристина Пролактин 227.90мкМЕ/мл(67,0-750,0мкме/мл)
Фсг 3,35мкме/мл (фолликулиновая 3,5-12,5, овуляторная 4,7-21,5. Лютеиновая 1,7-7,7. Постменопауза 25,8-134,8)
Кристина У меня только 10 й день цикла, а если я завтро начну пить дюфастон хуже не сделаю?