Проблема с тазобедренными суставами

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Мужчина 60-ти лет начал хромать на левую ногу. Был сделан рентген тазобедренных суставов, вследствие чего лечащий врач настаивает на операции по замене одного из них, правда не помним какого из них. Если правильно поняли это левый сустав. Очень интересует Ваше мнение по этому поводу. В каком состоянии находятся тазобедренные суставы мужчины? Действительно ли нужно в ближайшее время делать операцию по замене? Мужчина передвигается самостоятельно без проблем. Просто присутствует умеренная боль и хромота. С уважением, Александр.
Добавлен: 25 мая 2021 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-05-26 08:18
Действительно нужно делать операцию по замене сустава
Александр 2021-06-01 10:45
Олег Игоревич, возможно ли медикаментозным лечением приостановить течение болезни? Или со временем без эндопротезирования ситуация будет только усугубляться?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-04 09:26
Нет. Ситуация уже усугублена