Операция на суставе при имунотерапии

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Артроз тазобедренного сустава левой ноги
Здравствуйте,
У меня рак молочной железы C. A glandulae mammae dx. 1A (T1NoMoG2) C50.4.
Сделали операцию по удалению опухоли. Прошла 6 курсов химиотерапии и 15 курсов лучевой. Начали делать уколы
(всего назначено 18 уколов) имуноперапии (окончание курса в следующем году в феврале)

На май мне назначена операция по замене тазобедренного сустава (артрит). Хожу с палочкой очень болезненно.

Скажите пожалуйста можно ли мне делать эту операцию по замене тазобедренного сустава в связи с имунотерапией?
Спасибо за ответ
Людмила
Категория: Онколог
Добавлен: 13 марта 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-13 18:08
Здравствуйте!
Какой конкретно иммунопрепарат Вы получаете?
Платная консультация
Людмила 2020-03-16 09:19
Здравствуйте
спасибо Вам за ответ

колют herceptin 600 mg в ногу (бедро) раз в 3 недели. Окончание этой терапии в конце февраля 2021.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-16 15:14
Здравствуйте!
Это таргетная поддерживающая терапия.
Оперативное лечение не противопоказано в перерыве между введениями.