Проблема с сердцебиением

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Мне 35 лет. Избыточного веса нет. Не курю. Но иногда выпиваю крепкие напитки. В последние несколько месяцев немного начал злоупотреблять этим делом. И заметил такую вещь с сердцем. Началась тахикардия. Нарушился обычный ритм сердца. Оно начало биться с большим усилием, как буд-то качает большой обьем крови (или как при нагрузках) только это происходит в обычном спокойном состоянии. Сейчас не пью никакого алкоголя уже три недели. Принимаю - кардиоактив. Сердцебиение немного вернулось в обычный ритм. Но по ночам до сих пор оно работает в усиленном режиме, стоит шум в ушах, несмотря на то что тело находится в покое. Посоветуйте доктор - что делать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-22 07:39
Здравствуйте! Во-первых, Вы большая умница, что решили отказаться от алкоголя. Для диагностики усиленного сердцебиения в ночное время необходимо пройти холтеровское мониторирование ЭКГ.