Проблема с психикой или пограничным состоянием

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Невроз, стресс, была гипертония. Камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, у моей мамы присутствует страх и думаю есть панические страхи, нервозность. Экстрасистолы на этой фоне не дают ей просто жить. Очень сильно потеет. Потеет так, что одно движение, или одевпния покрывается обильным потом, что невозможно просто существовать. Меня не слышит, что все это от нервов у неё. Пережила многое и отразилось на её психику. Реагирует вспыльчиво, хотя если поменять тему, то может и посмеяться с нами. Сон это уже его нет. Засыпает под утро, боится потому что потеет и ей приходится постоянно менять белье и сушить я феном. К сожалению только так. В клинике неврозов в их санатории она была лет 7 назад. Пить теперь лекарства она боится и не любит, т к по её словам может не подойти, т к многие е препараты влияют на её организм. ЭКГ проходили холтер анализы, вроде б норм тьфу 3 раза. Очень хотелось бы и она согласна провести с ней сеансы психотерапии, что и согласна она. Пожалуйста помогите облегчить маме состояние. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-16 10:37
Здравствуйте, Римма.
Думаю, за это и стоит зацепиться. Если мама готова к встрече с психотерапевтом, то показывайте ей разных специалистов. Если ей кто-то понравится, то с ним можно будет встретиться. Сейчас все эти специалисты принимают онлайн по видеосвязи. Он объяснит женщине необходимость и безопасность пссихотропных лекарств и предложит психотераапевтическую работу.
Римма 2022-02-16 11:05
Можно ли с вами связаться? Стоимость и время?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-16 15:04
Да, я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой)