Проблема с перевариванием пищи

Спрашивает: Ирина Александровна Клещевникова
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, цистит
Здравствуйте! Проблема с перевариванием пищи не дает мне покоя. Уже давно заметила, что пища, принятая утром отрыгивается вечером. Три месяца назад сделали холецистэктомию: кушать теперь надо часто и понемногу. Кушаю через 3 часа. Но с перевариванием пищи ничего не изменилось. Смысла нет часто кушать, если утренняя пища лежит в желудке, а я через каждые 3 часа добавляю в желудок еще пищи. Обследовала желудок: дуоденит, эзофагит. Что мне делать? Подскажите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-12 21:56
Здравствуйте! Более вероятно, что снижена моторика желудка. Желательно курсом принимать ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 3-4 недели, креон 10000 по 1-2 капс с едой на 2-3 недели, эманера 20 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака 30 дней. Сделать нужно тест на хеликобактер- кровь на антитела.