Проблема с ногтем

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у меня на одном пальце под ногтем на руке появилось пятнышко(отслоение ногтя), обращалась к врачу, это грибок, прописывалися крем и мази. Частично проходит, но потом опять появляется пятно. Эффекта никакого нету. Подскажите что делать и как с этим бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-09 08:52
Добрый день, вы сдавали анализ на паразитарный грибок?
Наталья 2020-05-09 09:30
Да, и подтвердился грибок
Наталья 2020-05-09 09:42
Какой есть эффективный процесс лечения
Наталья 2020-05-09 11:41
Чего долго не отвечаете. Да, анализы делала и подтвердился грибок. Может есть эффективнее лечение.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-12 12:56
У нас нет возможности вести перписку в режиме он-лайн.

Эффективный наружный препарат в вашем случае -лак Цикложен. Использовать по инструкции. Если в течении 2-3 месяцев не увидите положительной динамики - в амбулаторно режиме вам могут назначить пероральные противогрибковые препараты. В переписке такими медикаментами не лечат.