Грибок ли это?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Несколько месяцев назад заметила изменения цвета ногтя, пошла к дерматологу, сказали ноготь здоров, в целях безопасности промажте фукорцином. Купила, несколько дней наносила, изменений не произошло, ноготь менял пятно, оно становилось немного больше, пошла второй раз, сказали дома самостоятельно снять ноготь каким-то раствором, в ванночках, в общем я особо и не слушала этот бред, а подтвердить грибок ли это врач не смогла, да и особо не смотрела, даже в карточку ни чего не писала) ноготь не беспокоит, но все же не хочется запустить, если это грибок, прошу вас, помогите, что делать? Фото ногтя прилагаю.
Теги: как выглядит грибок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-07-31 23:40
Подтвердить наличие грибка можно только лабораторно (скобом).