Проблема с кожей в интимной зоне

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия на сложноцветные и Хронический тонзиллит
Здравствуйте, буквально недавно меня стала беспокоить проблема с кожей в интимной зоне. В области просак/промежности появилась дорожка и точечка, похожая на укус комара. Самое неприятное - это область жутко чешется, иногда могу расчесать до крови. Проблем с гигиеной у меня нет, я моюсь и соблюдаю все меры гигиены. Гигиенические средства я не менял уже больше полугода, не думаю что это может быть аллергия, тем более только в одной области. Я очень переживаю, что может быть какое-то венерическое заболевание ил что-то другое серьезное. Подскажите, что это может быть? И если это можно лечить дома, то как?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 00:40
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Ильдар 2020-05-04 01:25
Вот фото как и просили
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 08:18
Явной патологии на фото нет.

Имеется небольшое покраснение и шелушение.

Это может быть аллергический контактный дерматит или ограниченный нейродермит.

Необходимо носить х/б белье.

Наружно можно использовать мазь Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.