Кожа в интимной зоне

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в интимной зоне появилось некое раздражение (похоже на ороговевшую кожу (белые сухие участки), не болит, только при нажатии чувствуется дискомфорт).
Что это может быть? Серьезно ли?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 12:14
Здравствуйте Елена.

Фото очень размытое.

Сделайте более четкое фото с немного более дальнего расстояния. Всю область половых органов необходимо видеть полностью.

Как давно появились высыпания?

Проводилось ли лечение?
Лена 2021-10-25 12:18
Появилось вчера. Лечение не проводилось.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 12:36
Похоже на контактный дерматит. Аллергический или раздражительный.

Причинами появления могут быть использование прокладок, нового белья, стирального порошка.

Для лечения можно наружно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Лена 2021-10-25 12:39
Спасибо большое! Это раздражение появилось как раз после месячных
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 12:41
Пожалуйста, выздоравливайте.