Проблема работы кишечника

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Добрый день!
Предисловие:
В прошлом году, в поликлинике к которой я приписан, мне поставили диагноз Панкреатит и отправили на обследование в МНКЦ им. Логинова. Вместе с доктором гастроэнтерологом Леоновым В. М. определяли мой диагноз. В прикреплении мои заключения по гастэроскопии, УЗИ и КТ брюшной полости (в результате которых мой «Панкреатит» не подтвердился), далее я сделал Ирригоскопию кишечника, результаты в прикреплении. Проблемы оказались в кишечнике — сильные изгибы и спайки кишечника.
Жалоба:
Примерно неделю назад появилась тяжесть в кишечнике, боль с левой стороны живота, газообразование, расстройство стула-кашецеобразное, ощущение неполного опорожнения и постоянное желание сходить в туалет по большому. В данный момент принимаю Тримидат. Подскажите, пожалуйста, что мне еще нужно подключить из препаратов? Очень жду ваших советов. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 20:53
Здравствуйте, Андрей! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, кроме тримедата можно принимать альфа-нормикс по 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, затем бактистатин по 2 капс 2 раза в день с едой на 10 - 15 дней.